Topic-icon Trophée Club 2016-17 : Classement provisoire

Plus d'informations
il y a 9 mois 1 semaine #187 par Laurent Souday
Laurent Souday a créé le sujet : Trophée Club 2016-17 : Classement provisoire

Après les 2 premiers tournois internes joués en 7 rondes, Denis Colin (2284 élos) se poste à la 1ere place du classement général. Benjamin Defromont (1867 élos) le suit et à la 3ème place, Kien Deblock (1270 élos), nous fait la suprise d'une belle 3ème place. 

  

TROPHEE CLUB 2016-17
 
Tournoi 1 7 rondes – cadence : 25 mn + 10 secondes par coup  
Tournoi 2 7 rondes – cadence : 50mn + 10 secondes par coup  
Tournoi 3 (en cours) 14 rondes – 25 mn KO (en matches « aller & retour »)
 
Classement provisoire après les 2ers Tournois Internes  
 
Pl Cat NOM Prénom Elo L Elo R T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 Total
Score
Nb rondes Total sc. Adv.  
1 SenM COLLIN Denis 2284 2210 7 6 13 14 41  
2 BenM DEFROMONT Benjamin 1867 1890 5,5 5 10,5 14 44  
3 PouM DEBLOCK Kien 1270 1430 4 5 9 14 29  
4 SenM DEVEQUE Guillaume 1895 2040 3,5 4 7,5 12 33,5  
5 SenM FAURE Stephane 2047 2130 4,5 2 6,5 11 36,5  
6 PouM GUEMIHI Mohammed 1225 1280 2,5 3 5,5 12 28  
7 SepM DAUM Philippe 1715 1700 3 2 5 14 47  
8 PupF CHACHIACHVILI Salome 1303 1590 2 3 5 6 11  
9 PouM LESUEUR Gabriel 1009 799 2,5 1,5 4 13 26  
10 VetM LABEJOF Valentin 1081 1280 1 3 4 10 23  
11 SenM COUTEL Jerome 1392 1310 3 1 4 9 21,5  
12 MinM LALOUETTE Louis 1350 1600 3 1 4 5 7  
13 PouM KARPOV Giorgi 1009 799 1,5 2 3,5 7 8,5  
14 JunM JEAN Elie 1140 1140 2 1 3 9 17  
15 SenM WILLART Guillaume 1382 1720 2 1 3 5 23,5  
16 BenM CHACHIACHVILI Loma 1542 1520 0 3 3 4 5  
17 PouF BERTRAND Zoe 1010 1020 0 2,5 2,5 6 6  
18 SenM NOUAR Abderahmane 1784 2020 1,5 1 2,5 3 3  
19 SenM GACHES Patrice 1399 1399 2 0 2 8 10,5  
20 PupM FLOCHLAY Maxent 1099 999 1 1 2 7 15  
21 SenM CUVELIER Jeremy 1722 1600 1 1 2 5 10  
22 PpoM LE GARZIC-VALLET Ewan 1310 1120 2 2 5 8  
23 SenM GALLET Antoine 1869 2050 2 0 2 4 15  
24 SenM SERIZEL Yann 1368 1610 2 2 2 2,5  
25 SenM LAMARQUE Louis 1399 1399 1,5 1,5 2 3,5  
26 PC PC Lucas Chess "Serpent" 806 806 0 1 1 5 9  
27 VetF DARONDEL Marlene 1030 1020 1 1 4 13  
28 SenM MOREL Arnaud 1523 1560 1 1 4 11  
29 SenM DEVIENNE Ghislain 1240 1240 1 1 3 5  
30 PouF SOUDAY Lucille 1009 799 1 1 3 4,5  
31 SenM FRANCK Boris 2071 2150 1 1 2 5,5  
32 PupM LEBERTRE Youri 1398 1300 1 1 2 5  
33 SenM KUHL Didier 1399 1399 1 1 2 4  
34 MinM DIERS Théodore 1581 1760 1 1 1 5  
35 MinM THOMAS Paco 1160 1560 1 1 1 1  
36 PouF ECHIKR Amel 1180 1360 1 1 1 1  
37 SenM LAUNAY David 1339 1399 1 1 1 1  
38 SenM COURTECUISSE Jeremy 1399 1399 1 1 1 1  
39 PouM CHAMPIER Muhammad 1009 799 0,5 0,5 3 4,5  
40 SenM LEBRET Jean-Michel 2067 2150 0,5 0,5 1 6  
41 JunM LUBINO Adrien 1601 1620 0,5 0,5 1 5  
42 VetM DVORSAK Hans 1842 1930 0 0 1 6  
43 SenM RYS Ludovic 1463 1620 0 0 1 5,5  
44 PC PC Lucas Chess Gaia 3 1403 1403 0 0 1 5  
45 BenM FOUCART Antoine 1003 1420 0 0 1 4  
46 BenM DJALLAL Fouad 1340 1520 0 0 1 3  
47 SenM LONGBIEN Frédéric 1584 1560 0 0 1 3  
48 PupM ECHIKR Adam 1150 1110 0 0 1 2  
49 PupM DECRUYRNAERE Léo 1099 999 0 0 1 1  
                               
Sont pris en compte pour effectuer le classement : le score total,  
puis le total des rondes jouées, puis la somme totale des scores des adversaires rencontrés,
puis le élo (en cas d’égalité, le plus petit élo passe devant).
Lire l'article...

S'il vous plaît Connexion à se joindre à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.362 secondes
Propulsé par Kunena