Après les 2 premiers tournois internes joués en 7 rondes, Denis Colin (2284 élos) se poste à la 1ere place du classement général. Benjamin Defromont (1867 élos) le suit et à la 3ème place, Kien Deblock (1270 élos), nous fait la suprise d'une belle 3ème place. 

  

TROPHEE CLUB 2016-17
 
Tournoi 1 7 rondes – cadence : 25 mn + 10 secondes par coup  
Tournoi 2 7 rondes – cadence : 50mn + 10 secondes par coup  
Tournoi 3 (en cours) 14 rondes – 25 mn KO (en matches « aller & retour »)
 
Classement provisoire après les 2ers Tournois Internes  
 
Pl Cat NOM Prénom Elo L Elo R T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 Total
Score
Nb rondes Total sc. Adv.  
1 SenM COLLIN Denis 2284 2210 7 6 13 14 41  
2 BenM DEFROMONT Benjamin 1867 1890 5,5 5 10,5 14 44  
3 PouM DEBLOCK Kien 1270 1430 4 5 9 14 29  
4 SenM DEVEQUE Guillaume 1895 2040 3,5 4 7,5 12 33,5  
5 SenM FAURE Stephane 2047 2130 4,5 2 6,5 11 36,5  
6 PouM GUEMIHI Mohammed 1225 1280 2,5 3 5,5 12 28  
7 SepM DAUM Philippe 1715 1700 3 2 5 14 47  
8 PupF CHACHIACHVILI Salome 1303 1590 2 3 5 6 11  
9 PouM LESUEUR Gabriel 1009 799 2,5 1,5 4 13 26  
10 VetM LABEJOF Valentin 1081 1280 1 3 4 10 23  
11 SenM COUTEL Jerome 1392 1310 3 1 4 9 21,5  
12 MinM LALOUETTE Louis 1350 1600 3 1 4 5 7  
13 PouM KARPOV Giorgi 1009 799 1,5 2 3,5 7 8,5  
14 JunM JEAN Elie 1140 1140 2 1 3 9 17  
15 SenM WILLART Guillaume 1382 1720 2 1 3 5 23,5  
16 BenM CHACHIACHVILI Loma 1542 1520 0 3 3 4 5  
17 PouF BERTRAND Zoe 1010 1020 0 2,5 2,5 6 6  
18 SenM NOUAR Abderahmane 1784 2020 1,5 1 2,5 3 3  
19 SenM GACHES Patrice 1399 1399 2 0 2 8 10,5  
20 PupM FLOCHLAY Maxent 1099 999 1 1 2 7 15  
21 SenM CUVELIER Jeremy 1722 1600 1 1 2 5 10  
22 PpoM LE GARZIC-VALLET Ewan 1310 1120 2 2 5 8  
23 SenM GALLET Antoine 1869 2050 2 0 2 4 15  
24 SenM SERIZEL Yann 1368 1610 2 2 2 2,5  
25 SenM LAMARQUE Louis 1399 1399 1,5 1,5 2 3,5  
26 PC PC Lucas Chess "Serpent" 806 806 0 1 1 5 9  
27 VetF DARONDEL Marlene 1030 1020 1 1 4 13  
28 SenM MOREL Arnaud 1523 1560 1 1 4 11  
29 SenM DEVIENNE Ghislain 1240 1240 1 1 3 5  
30 PouF SOUDAY Lucille 1009 799 1 1 3 4,5  
31 SenM FRANCK Boris 2071 2150 1 1 2 5,5  
32 PupM LEBERTRE Youri 1398 1300 1 1 2 5  
33 SenM KUHL Didier 1399 1399 1 1 2 4  
34 MinM DIERS Théodore 1581 1760 1 1 1 5  
35 MinM THOMAS Paco 1160 1560 1 1 1 1  
36 PouF ECHIKR Amel 1180 1360 1 1 1 1  
37 SenM LAUNAY David 1339 1399 1 1 1 1  
38 SenM COURTECUISSE Jeremy 1399 1399 1 1 1 1  
39 PouM CHAMPIER Muhammad 1009 799 0,5 0,5 3 4,5  
40 SenM LEBRET Jean-Michel 2067 2150 0,5 0,5 1 6  
41 JunM LUBINO Adrien 1601 1620 0,5 0,5 1 5  
42 VetM DVORSAK Hans 1842 1930 0 0 1 6  
43 SenM RYS Ludovic 1463 1620 0 0 1 5,5  
44 PC PC Lucas Chess Gaia 3 1403 1403 0 0 1 5  
45 BenM FOUCART Antoine 1003 1420 0 0 1 4  
46 BenM DJALLAL Fouad 1340 1520 0 0 1 3  
47 SenM LONGBIEN Frédéric 1584 1560 0 0 1 3  
48 PupM ECHIKR Adam 1150 1110 0 0 1 2  
49 PupM DECRUYRNAERE Léo 1099 999 0 0 1 1  
                               
Sont pris en compte pour effectuer le classement : le score total,  
puis le total des rondes jouées, puis la somme totale des scores des adversaires rencontrés,
puis le élo (en cas d’égalité, le plus petit élo passe devant).
Connectez-vous pour commenter