Benjamin Defromont remporte le 3ème Tournoi Rapide avec 6 points sur 6.  Comme toujours, Michel Belliart et Philippe Daum se placent à proximité de la première place. Mais, cette fois-ci, c'est Ghislain Devienne (4 points sur 6) qui, après avoir bousculé les habitudes du peloton de tête, s'est emparé de justesse de la seconde place, à 1 point de départage avec Philippe.
On remarquera aussi la belle 6ème place de Kien (petit poussin) qui termine avec 3 points pour seulement 4 parties jouées.

 

Place NOM Prénom Elo Rapide
(mai 2016)
Catégorie Pts
Trophée Club
Total des Scores Total des
Departages
Total des
Rondes
jouées
1er DEFROMONT Benjamin 1910 PupM 30 17,5 54 20
2e BELLIART Michel 1720 SenM 19 12,5 55 20
3e DAUM Philippe 1700 SenM 13 10 51,5 16
4e DEVIENNE Ghislain 1240 SenM 12 7 36,5 12
5e LUBINO Adrien 1620 SenM 9 6,5 22 9
6e DEBLOCK Kien 1280 PpoM 7 7 24,5 11
7e PHULPIN Theo 1790 BenM 7 5 33,5 9
8e SENOCQ Philippe 1399 VetM 7 5 28,5 11
9e LABEJOF Valentin 1280 VetM 6 7 36,5 19
10e LEFEBURE Emile 1230 PupM 6 7 19,5 13
11e MOREL Arnaud 1560 VetM 4 4 24,5 8
12e LAUNAY David 1399 SenM 3 5 25 10
13e FOUCART Antoine 1450 PupM 3 3 13,5 6
14e ECHIKR Adam 1170 PupM 3 1 6 4
15e DARONDEL Marlène 1020 VetF 3 0 16 7
16e THOMAS Paco 1510 MinM 2 3 11 7
17e COUTEL Jerôme 1310 SenM 2 3 5 4
18e STEFANIUTYN Marc 860 PouM 2 2,5 15,5 10
19e LALOUETTE Louis 1400 BenM 2 2 14,5 5
20e GUEMIHI Mohammed 930 PpoM 2 1 22 12
21e ECHIKR Amel 1040 PouF 2 1 13 8
22e CABARRUS Valentin 1490 BenM 1 3 11 4
23e WILLART Guillaume 1750 SenM 1 2,5 11,5 4
24e BRUNOT Max 1399 SenM 1 2 6,5 3
25e BILOQUET Julien 1399 JunM 1 2 5 3
26e NOUAR Abderahmane 2020 SenM 1 2 4 2
27e CHACHIACHVILI Loma 1520 PupM 1 2 1,5 2
28e CATELIN Simon 1399 SenM 1 2 1 2
29e FOURNIER Nicolas 1830 SenM 1 1,5 7,5 2
30e FARRINGTON Edward 2030 SenM 1 1,5 3,5 2
31e LULKOWSKI Denis 1399 SenM 1 1 9 2
32e DROGOU Benoît 1399 SenM 1 1 8 3
33e DUBOIS Victor 1399 SenM 1 1 8 3
34e CUVELIER Jérémy 1580 SenM 1 1 7,5 4
35e STEFANIUTYN Pierre 1399 SenM 1 1 6 2
36e DJALLAL Fouad 1480 BenM 1 1 5 2
37e PETIT Loïc 1399 SenM 1 1 5 2
38e LETEURTRE Nathan 1240 PupM 1 1 3 2
39e BENBAHLOULI Halim 1630 SenM 1 1 2 2
40e SOUBIROU Oriane 2280 SenF 1 1 2 2
41e TROCME Benjamin 999 PupM 1 1 1 1
42e GRASSET Barthélémy 920 PouM 1 0,5 0,5 1
43e CHACHIACHVILI Salome 1590 PouF 1 0 4 2
44e SERIZEL Yann 1610 SenM 1 0 2 2
45e GRASSET Arnaud 1399 SenM 1 0 1 1
Connectez-vous pour commenter